Почему мы узнаем о лишении прав через 6 лет и как ознакомиться с материалами дела о лишении?

Добрый вечер, по истечению шести лет, когда пошли менять права, узнаю что мой муж лишен их, шесть лет тому назад, за вождение в нетрезвом виде, но никакого суда, извещения, решения суда не было. Естественно права не были сданы, сейчас гаи пробили по базе, и пришлось увольняться с работы, сдать права, сидим в шоке. Что можно сделать, как ознакомиться с делом, если это все было не в родном регионе?

, Лэйсэн, г. Дудинка
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Для того чтобы удаленно ознакомиться с материалами а дела, Вам необходимо нанять представителя в том регионе, чтобы он ознакомился с материалами дела и прислал вам фотографии данного дела, чтобы Вы смогли посмотреть. Как правила данные дела рассматриваются по месту жительства ответчика (по прописке). Поэтому ситуация крайне странная, если Вашего супруга не останавливали и не выписывали протокол по данному факту. Ваш супруг может сам поехать в другой регион и ознакомиться с материалами дела. Варианта всего 2.