Приставы списали штраф с карты Сбербанка, но на сайте ГИБДД штраф висит

Здравствуйте. Приставы списали штраф с карты Сбербанка, но на сайте ГИБДД штраф висит, как непогашенный. Что дальше делать?

, Сергей, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если будут повторно взыскивать, можете оспорить, сйчас можете обратиться в ГИБДД с запросом, почему не снят штраф.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)КоАП РФ, Статья 3.5. Административный штраф

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Административный штраф является денежным взысканием, выражается в рублях и устанавливается для граждан в размере, не превышающем пяти тысяч рублей,

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Получите у пристава постановление об окончании исполнительного производства и сдайте его в приемную территориального ГИБДД с заявлением о внесении соответствующих сведений в базу ГИБДД.