Как бывшего директора привлечь к ответственности?

Нахожусь в декрете, узнаю от сотрудников фсс что ооо не существует , нет никаких уведомлений и нет документов на руках. Директор сказал что это теперь не его трудности. По правам человека сказали нет ооо и некого проверять ничем помочь, следственный орган не видим уголовного действия , а что делать таким как я? Как добится чтоб отдали пакет документов которые положены работнику?

, Евгения, г. Калуга
Светлана Алексеева
Юрист

каждое ООО должно вести архив. узнайте в городском архиве может быть ООО сдали необходимые документы на хранение? еще попробуйте обратиться с жалобой в инспекцию по труду. они могут привлечь к административной ответственности бывшего директора.если бывший директор не захочет встречаться в суде, может он вам расскажет где документы.или скажет фио кадровых работников бывших ликвидированного ООО. может быть вы их сами найдете. А еще можно обратиться в суд с иском о понуждении бывшего руководителя вернуть вам документы.