До какого возраста дети получают социальную пенсию по потере кормильца?

Моя дочь учиться очно на последнем курсе, ей 19 лет. Она получает социальную пенсию по потери кормильца, может ли она устроиться работать чтобы не потерять выплаты? До скольки лет она будет ее получать?

, Надежда, г. Курск
Дмитрий Бакланов
Адвокат, г. Тюмень

Здравствуйте. Пенсия по потере кормильца выплачивается до 18 лет, либо до достижения 22 лет при обучении по очной форме в образовательном учреждении.

Данные условия получения пенсии являются единственными. Иных законом не предусмотрено. Трудоустройство никак не влияет на получение данной пенсии. Поэтому после окончания обучения право на получение пенсии утратится и ее перестанут платить.

С уважением, Дмитрий Бакланов.