Компенсация оплаты за оформление документов после расселения

Мне дали квартиру взамен ветхой. Но платить нотариусу за оформление документов мне. Могу ли я рассчитывать на какую либо компенсацию?

, Сергей,
Рауль Галеев
Адвокат, г. Казань

Оформление документов у нотариуса возлагается полностью на Вас.

Если участники сделки обращаются к нотариусу за удостоверением сделки, это означает, что нотариус удостоверяет  их действия, то есть подписание Договора купли-продажи.Кто подписывает договор — тот и оплачивает госпошлину.

В договоре или ином соглашении стороны могут договориться о распределении затрат.Однако, по сложившейся практике бремя расходов на оформление сделки несет покупатель.