Как осуществляется процесс замены фамилии в документах после заключения брака с иностранцем?

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

В течение какого периода времени после заключения брака с иностранцем за границей мне необходимо быть в России, чтобы поменять паспорта и остальные документы?

Если моя фамилия будет двойная (с девичьей), то все равно необходимо менять все документы,включая банковские карты?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Валерий Альбрехт
Адвокат, г. Москва

Анна, добрый день. На замену паспорта после регистрации брака отводится 30 дней.

Для этого необходимо обратиться либо в многофункциональный центр либо в федеральную миграционную службу. Вам понадобится паспорт, фотографии, свидетельство о браке и квитанция об оплате госпошлины. Замена документа производится в течении 10 рабочих дней если вы обратились по месту регистрации проживания либо в течении 2х месяцев если обратились в другое подразделение ФМС.