Каковы сроки начисления и перечисления алиментов, если ИЛ передали в бухгалтерию?

Здравствуйте! Подскажите, пжл, если исполнительный лист о взыскании алиментов и задолженности был передан в организацию 08.08.2017г., зарплата перечисляется должнику 15 августа, обязана ли была бухгалтерия перечислить алименты в трехдневный срок после выплаты зарплаты уже в этом месяце? Мне отказали, говоря, что зарплата была уже начислена 2 августа и из-за меня одной они ее не будут пересчитывать, выплачивать начнут только с сентября. Хочу написать в прокуратуру, но не уверена в своей правоте. Помогите, пжл. Спасибо!

, Татьяна, г. Великий Новгород
Шевченко Сергей
Юрист, г. Санкт-Петербург

бухгалтер ответила вам в соответсвии с законом. Легче и спокойнее будет вам ожидать до сентября

Татьяна
Клиент, г. Великий Новгород

Странно.. Судебный пристав уверяла, что должны начислить уже в этом месяце