Как сделать гражданство РФ ребенку 14 лет?

У меня гаждаство РФ. У моей 14летней дочери - Узбекистана. Как мне сделать ей гражданство РФ?

, Джамиля, г. Москва
Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Джамиля! Согласно Федеральному закону от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «О гражданстве Российской Федерации»,

 Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка:
а) оба его родителя или единственный его родитель имеют гражданство Российской Федерации (независимо от места рождения ребенка).

Таким образом, рекомендую обратиться в ФМС России, где более подробно расскажут какой пакет документов необходимо предоставить для оформления гражданства РФ вашей дочери.