Перерасчет процентов по кредиту и возврат переплаченной суммы

Здравствуйте, столкнулся с таким вопросом, мне кажется что много переплачиваю по кредиту! взят автокредит в сумме 493877.08 срок 60 месяцев процент 20,469, платили 23 месяца по 13351, и решили погасить полностью, нам назвали сумму 370680.17( это сумма досрочного погашения с учетом последнего платежа) обьяснили что последний платеж назначен так как досрочное погашение возможно только через 30 дней после нашего звонка на горячую линию. Могу ли я вернуть деньги которые на мой взгляд переплачены и присваиваются банком?

  • 20170822_123535
    .jpg
, Андрей, г. Вологда
Андрей Братчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Ситуацию Вы описали полностью, но боюсь, что без текста договора кредитования Вам здесь никто не сможет посчитать сколько Вы должны банку.

Но в любом случае, у Вас на руках есть приложение к договору, где помесячно прописаны изменения основного долга по кредиту и процентов. Ознакомьтесь с ним. Сумма 370680.17 вероятно оттуда и представляет собой основной долг (его остаток) и процент за очередной месяц.

Это, что касается Вашего вопроса. А также хочу обраттить внимание, что если банк захочет повесить на Вас еще и незапланированное обогащение за счет сэкономленных процентов по кредиту, это можно будет оспорить.

С уважением!

Андрей
Клиент, г. Вологда

Я пересматривал с женой не один раз график, и как бы мы не складывали суммы такие цифры не выходят. И сейчас пришло смс о том что дата погашения 20 сентября, и необходимо обеспечить каско? Прикрепляю страницу графика.

Елена Сибирцева
Юрист, г. Вологда

сумму, которую необходимо погасить Вам сообщили на дату погашения, т.е.на 20.09. Вы берете сумму остатка и прибавляете проценты до 20.09.включительно.

Вопрос, как у вас в договоре прописано условие о досрочном погашении, за сколько дней подается заявление и какие суммы оговорены в договоре.

Т.е. Необходимо видеть договор полностью