Могу ли я работать воспитателем в детском саду, если у меня диплом инженера?

Здравствуйте! Вопрос такой: могу ли я работать воспитателем в детском саду, если у меня диплом инженера, но 12 лет я проработала преподавателем в техникуме (высшая категория), на данный момент заканчиваю обучение в магистратуре по направлению Профессиональное обучение (профиль: инженерная педагогика)? Буду благодарная вашим ответам.

, Татьяна, г. Орел
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Вопрос такой: могу ли я работать воспитателем в детском саду, если у меня диплом инженера, но 12 лет я проработала преподавателем в техникуме (высшая категория), на данный момент заканчиваю обучение в магистратуре по направлению Профессиональное обучение (профиль: инженерная педагогика)?

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, ни Ваше образование, ни стаж работы преподавателем не дадут Вам права на занятие должности воспитателя, поскольку к воспитателю и преподавателю техникума разные требования к образованию.

Я Вам советую пройти профессиональную переподготовку на воспитателя ДОУ. Минимальное количество часов — 250.

Удачи Вам!