Можно ли хоронить в Москве человека, который прописан в другом городе?

Добрый день! Подскажите можно ли похоронить человека на московском (или Московская область) кладбище если прописка у него Санкт-Петербурга?

, Любовь, г. Москва
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Любовь.

     Граждане РФ могут быть похоронены в любом предназначенном на то месте на территории РФ.

Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016) «О погребении и похоронном деле»

Ст.7  Исполнение волеизъявления умершего о погребении его тела (останков) или праха на указанном им месте погребения в случае его смерти в ином населенном пункте или на территории иностранного государства гарантируется в части содействия лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего и оплатить связанные с погребением расходы, в получении в установленные законодательством Российской Федерации сроки справки о смерти, разрешения на перевозку тела (останков) умершего, а также проездных документов, включая документы на пересечение государственных границ. Указанное содействие обязаны оказывать федеральные органы исполнительной власти, федеральные государственные органы, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органы местного самоуправления, а также иные юридические лица, оказывающие по роду своей деятельности необходимые для таких случаев услуги.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2014 N 145-ФЗ)