Как подать в суд и какие документы нужны, если бывший муж прячет ребенка?

здравствуйте!бывший муж не дает видеться с дочерью-прячет ее и не берет трубки что мне делать?

, Вероника, г. Санкт-Петербург
Сергей Назаров
Юрист, Компания "ООО "Мобильная Помощь Онлайн"", г. Челябинск

Обратитесь в органы опеки и попечительства и прокуратуру.

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации» от 17.01.1992 N 2202-1-ФЗ (последняя редакция)

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если при разводе суд определил место проживания вашей дочери с бывшим супругом, то вам необходимо обращаться в суд с новым исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком. Для этого необходимо свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении дочери, возможно решение суда и ещё некоторые документы, в зависимость от требований. Для подготовки искового заявления вы можете обратиться ко мне.