Каков порядок восстановления прописки по решению суда, если подана апелляция?

суд вынес решение восстановить регистрацию и право пользования жилплощадью в муниципальной квартире в мае Ответная сторона подала аппеляцию прошло еще три месяца МФЦ отказывается пропаисывать меня и грудного ребенка Законно ли это Спасибо

, ольга, г. Москва
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Ольга.

Необходимо дождаться вступления решения суда в законную силу и возвращения дела в суд первой инстанции.

Гражданский процессуальный кодекс

Статья 209. Вступление в законную силу решений суда

1. Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы.
В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если обжалуемое решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно.

Можно на сайте суда апелляционной инстанции посмотреть результаты рассмотрения Вашего дела.

Напишите Ваши ФИО, можете в чат.