Нужны ли мне специальные разрешения, чтобы взять на работу граждан Белоруссии?

Здравствуйте! Подскажите нужны ли мне специальные разрешения что бы взять на работу граждан Белоруссии? Если да, то какие и где их взять ?

, Константин, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Ковальский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Константин!

Прием на работу граждан Белоруссии не ограничен ни квотами, ни получением разрешительных документов.

Все дело в подписанном Россией, Арменией, Казахстаном и Белоруссией соглашении о Евразийском Экономическом Союзе (ЕАЭС), которое позволяет гражданам устраиваться на работу в соседних государствах без патентов.

Итак, на вопрос, нужно ли разрешение на работу гражданам Белоруссии, можно смело отвечать отрицательно. Все приезжающие из безвизовых стран (и белорусы в том числе) могут находится в России не дольше трех месяцев в каждое полугодие.