Как получить звание "Ветеран труда", если я награждена благодарностью Министра транспорта РФ?

Я имею отраслевой стаж более 15 лет в организациях подведомственных Минтрансу. в сентябре 2016 награждена Благодарностью Министра транспорта РФ.

Мной были поданы документы для получения звания "Ветеран труда" я получила откахз в получении звания на основании

пункта 3 приказа МИНТРАНСА РОССИИ № 285 от 30.09.2016.

помогите понять данный документ , так как он сам себе протеворечит. может есть уже какая то судебная практика по этому вопросу?

, МАРИАННА, г. Новый Уренгой
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Марианна!

На мой взгляд, в приказе все понятно изложено. Благодарность Министра не относится к ведомственным знакам отличия, дающим право на получение звания «Ветеран труда». Таким знаком может быть только нагрудный знак «Почетный работник транспорта России».