Как открыть ООО, чтобы облегчить возможную в будущем процедуру банкротства?

Потерпев несколько неудачных попыток создания бизнеса, пришёл к выводу, что на этапе планирования проекта нужно заранее определиться с действиями при возможной несостоятельности будущего проекта. Хочу открывать интернет-магазин с доставкой товаров почтой/курьерскими службами. В последствии будут использоваться кредитные средства. Что нужно знать при возможном будущем банкротстве, чтобы долги успешно списались? И сколько денег нужно отложить на саму процедуру в г. Санкт-Петербург? Возможно что-то ещё нужно учесть по Вашему мнению, напишите об этом. Заранее спасибо!

, Иван Р, г. Санкт-Петербург
Александр Робакидзе
Юридическая компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Уважаемый Иван, необходимо учесть, что все что вы сделаете будет использовано кредиторами против вас, за остальными нюансами вам необходимо обратиться к узким специалистам в сфере банкротства.

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Что нужно знать при возможном будущем банкротстве, чтобы долги успешно списались?

Иван

Добрый день,

ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

И сколько денег нужно отложить на саму процедуру в г. Санкт-Петербург?

Иван

Если речь идет об юрлице, то минимум 300 000 рублей (если использовать банкротство через ликвидацию и уложиться в 6 месяцев процедуры). В реальности банкротство юрлица может стоить 600 000 — 1 000 000 рублей.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

К тому же не надо забывать о нормах по субсидиарной ответственности.

Сейчас для юр.лиц очень сильно ужесточили законодательство.

Иван Р
Клиент, г. Санкт-Петербург

Олег, что вы имеете ввиду? Если можно на простом примере.