Как обосновать обжалование решения суда по демонтажу шлагбаума?

Суд со ссылкой на ст. 222 ГК РФ и на местные "Правила благоустройства территорий ...", которыми запрещается "...самовольно строить дворовые постройки, устанавливать шлагбаумы, ограждения, перегораживать проходы, проезды внутри дворовых территорий и других территорий общего пользования;(!!!)" вынес решение о демонтаже шлагбаума.

Все необходимые по нашему региону (Новосибирск) документы имеются в деле: кадастровый паспорт на общедолевую собственность зем. участка, протокол решения общего собрания с бюллетенями голосования, обеспечен круглосуточный беспрепятственный проезд скорой, МЧС и спецмашин.

Как отбиться на апелляции?

Уточнение от клиента

Уточнения для Кураева Г. А. направил на e-mail/

С уважением Борис Моисеевич,

г. Новосибирск, 8-953-863-27-44.

, Борис Моисеевич, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Борис Моисеевич.

Ссылаться необходимо на Жилищный кодекс (статьи 36, 44) а также на то, что на строительство постройки, которой является ограждение МКД не требуется получать разрешение на строительство.

Указывать на верховенство норм федерального законодательства над местным в части противоречия Правилам благоустройства.

Не могу гарантировать Вам положительное решение суда, но дело интересное, можно и до Верховного Суда дойти, если нижестоящие инстанции не поддержат Вас.

С уважением!   Г.А.  Кураев