Выселение из служебной квартиры пожарной части

Здравствуйте, у меня такой вопрос. я проживаю в служебной квартире пожарной части -10 города усть-джегута уже будет 20 лет. Там же я и прописана. мы с мужем работаем в пожарной охране столько же. сейчас прошли слухи, что наше старое здание пожарной охраны сносят и хотят построить реабилитационный центр для детей-инвалидов. Скажите пожалуйста Имеют ли они право выселить нас из этой квартиры без предоставления нового жилья?

, марина, г. Черкесск
Евгений Тронин
Юрист

Добрый день!

Не совсем ясно, пожарную часть в городе вовсе ликвидируют? Или просто ее передислоцируют в другое место (адрес) в этом же городе?

В любом случае вам следует обратиться к договору найма служебного жилого помещения (специализированного жилого помещения) и посмотреть основания выселения, права и обязанности каждой из сторон.

Если же трудовые правоотношения с пожарной частью у вас не прекращаются, то соответственно не может быть и прекращен договор найма служебного жилого помещения.

Вы проживаете в нем до тех пор, пока вас связывают трудовые правоотношения с той организацией, которая предоставила служебное жилье.