За чей счет должен производиться ремонт двери в лифт-холле?

жильцы подъезда заменили в лифт холле существующую дверь на дорогую.кто должен заниматся ее ремонтом

, Надежда, г. Москва
Ольга Владимировна Щелочкова
Юрист, г. Саратов

Лифт, согласно Постановлению Правительства РФ №491, относится к общедомовому имуществу многоквартирного дома, соответственно за ремонт и за техническое состояние в целом отвечает управляющая организация у которой заключен договор с лифтовой компанией. Обслуживание лифтов включено в тариф по содержанию жилья.