Продление миграционного учета ребенку без выезда на Украину

Гражданка Украины.Нахожусь в Севастополе.Оформляю трудовой патент,с дальнейшей подачей документов на квоту по РВП. Со мной 7 месячный ребенок.На территории России нахожусь уже два месяца.На каких законных основаниях можно продлить миграционный учет ребенку,без выезда на Украину??.В ФМС говорят что нельзя.Дает ли право подача документов на квоту по РВП на продление миграционного учета без выезда из страны?

, Анастасия, г. Нарьян-Мар
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Да, если вы хотя бы подадите документы на РВП, то сможете продлить миграционный учет до момента принятия решения по РВП. Соответственно надо подавать и на себя, и на ребенка.

Анастасия
Клиент, г. Нарьян-Мар

Я могу подать на РВП только по квоте,это долго и придется выезжать. По этому хочу оформить патент. А патент дает право на продление регистрации ребенку? В ФМС сказали что нет. Это законно?

законом не предусмотрено продление миграционного учета ребенка на основании патента родителя.