Под нарушение каких статей Конвенции попадают произвол и беззаконие должностных лиц?

Под нарушение каких статей Конвенции и протоколов к ней попадают произвол и беззаконие должностных лиц полиции и прокуратуры, а именно: 1) фальсификация материалов уголовного дела, заключающееся в нанесении реквизитов отдела полиции на ксерокопии поддельных документов (придания им юридической силы), в дальнейшем эти заверенные ксерокопии были использованы в качестве вещественных доказательств в гражданском судопроизводстве; 2) отказ следственного комитета в возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст. 303 УК РФ; 3) решение суда о признании законным постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении бывшего сотрудника полиции допустившего фальсификацию;

  • Прилож
    .pdf
  • ЗаявСуд
    .pdf
, Александр, г. Омск
Марат Ахметов
Юрист, г. Санкт-Петербург

К сожалению, на мой взгляд, это общеуголовные преступления в последние годы.

Начиная, примерно с марта 2011 года, это сплошь и рядом.

Это сращивание правоприменительных, правоохранительных, надзорных органов и судов.

Наименее защищены в этом плане только сотрудники МВД РФ, хотя согласно пункта 4 Положения о МВД РФ утверждённого Указом № 699 от 21 декабря 2016 года, Руководителем МВД РФ является Президент РФ (аналогичный указ был впервые издан в марте 2011 года).

Судьи вообще ни перед кем, кроме того, кто им подписал удостоверение, ответственности не несут. Слушают только его окрик, ну ещё иногда Рамзана А. Кадырова.

К сожалению Прокуратура РФ всегда на стороне правонарушителей и вышеуказанных ветвей власти (исполнительной и судебной, хотя по Конституции РФ она в разделе судебная власть).

Самые защищённые из них, и имеющие право возбудить (с соблюдением процедуры) уголовные дела против всех перечисленных и обычных людей и граждан государства — это СК РФ, но и они настолько коррумпированы и связаны с прокуратурой, органами дознания и следствия МВД РФ, а также с судами, — что хоть караул кричи.

В Вашем случае, это обычная ситуация, ст. 285, 286, 294 и 303 УК РФ, это отработанная схема всех перечисленных структур власти.

В случае обращения выше, в ответ получаешь, либо: «Вы обжалуете процессуальные решения суда, а это делается в ином порядке !», либо — «В Вашем обращении находятся оскорбительные выражения в адрес Президента РФ [сотрудников СК РФ, Прокуратуры РФ, судей] — поэтому мы Вам отвечать не будем.

Полагаю, пока не сменится власть Путина В.В. и его бессменного хранителя трона Медведева Д.А., — всё так и будет.

Удачи Вам и успехов. Увы, Вы не одиноки.

А пока, обжалуйте в судах, пишите жалобы вышестоящим руководителям (иного не дано) — но, „Вода камень точит !“

P.S.:

Вот Вам пример отписки, и таких за 6 лет десятки !

Безапелляционно клевещут и называют оскорбителем — но не утруждают себя возбудиться по КоАП РФ либо по 319 УК РФ.