Какое наказание грозит по статье 158 ч 3 "А" УК РФ, если я ранее судим?

Ранее судим по 158/2 200часов итр сейчас прохожу по 158/3п.а ущерб возмещен что мне будет за это

.

, Дима, г. Уфа
Олег Чорний
Юридическая компания "ООО МОЙ ЮРИСТ", г. Самара

Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом этого сайта.Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее:

3. Кража, совершенная:
а) с незаконным проникновением в жилище;
б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;
в) в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Вы можете заказать составление документов на этом сайте у нашего сообщества юристов, просто надо выбрать того кто нравится и написать ему сообщение, но лучше привлечь юриста из Вашего города, чтобы он защищал Ваши интересы в суде.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

УК РФ, Статья 68. Назначение наказания при рецидиве преступлений

1. При назначении наказания при рецидиве, опасном рецидиве или особо опасном рецидиве преступлений учитываются характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, а также характер и степень общественной опасности вновь совершенных преступлений.
2. Срок наказания при любом виде рецидива преступлений не может быть менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.
3. При любом виде рецидива преступлений, если судом установлены смягчающие обстоятельства, предусмотренные статьей 61 настоящего Кодекса, срок наказания может быть назначен менее одной третьей части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление, но в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса, а при наличии исключительных обстоятельств, предусмотренных статьей 64 настоящего Кодекса, может быть назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено за данное преступление.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий! Исходя из предоставленной Вами информации, рецидива преступлений (т.е. отягчающего обстоятельства) в Вашем случае не будет. Санкция указанной статьи предусматривает наказание, в том числе и в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Однако, если Вы возместили ущерб потерпевшему, примирились с ним, то возможно прекращение уголовного дела. В любом случае Вам необходима помощь квалифицированного адвоката на стадии следствия и суда.

Евгений Воробьев
Юрист

Лучший вариант-прекратить воровать в будущем

Лариса Гильманова
Юридическая компания "правовое партнерство Законъ", г. Уфа

Вашу ситуацию надо рассмотреть более подробно. Например, погашена ли предыдущая судимость по ч. 2 ст. 158 УК РФ. Если не погашена, суд может расценить это как рецидив и в соответствии со ст. 68 УК РФ назначить более строгое наказание. Если же судимость погашена, то юридически Вы считаетесь не судимым. Соответственно, наказание будет назначаться без учета этого отягчающего вину обстоятельства (рецидив). Кроме этого, если ущерб Вами возмещен и потерпевший не будет настаивать на применении к Вам наказания в виде реального лишения свободы, возможно с учетом других смягчающих Вашу вину обстоятельств добиться применения наказания, не связанного с лишением свободы