Правомерно ли при увольнении из основного отпуска вычитают отпуск за свой счет?

трижды брала отпуск за свой счёт 56 к.д при увольнение с очередного отпуска минусовали эти дни

, фаина, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Правомерно ли при увольнении из основного отпуска вычитают отпуск за свой счет? трижды брала отпуск за свой счёт 56 к.д при увольнение с очередного отпуска минусовали эти дни

фаина

Добрый день! Конечно это нарушение прав. А вам объяснили на каких основаниях они это сделали? Каким образом вы об этом узнали?

Правомерно ли при увольнении из основного отпуска вычитают отпуск за свой счет? трижды брала отпуск за свой счёт 56 к.д при увольнение с очередного отпуска минусовали эти дни

фаина

Вам необходимо подать письменное заявление в прокуратуру и в адрес трудовой инспекции.