Могу ли я вернуть излишне уплаченные алименты если у меня высчитывали 40% вместо положенных 33?

когда родился сын моя жена подала на алименты в размере 1/4 части заработка, спустя 3 у нас родилась дочь и жена подала иск на дочь в размере 1/6 части , в итоге у меня уже 2 года высчитывают 1/4 части от зарплыты хотя по законы за двух детей я должен платить 1/3 части. могу ли я вернуть излишне выплаченные алименты в этом случае?

, алексей, г. Челябинск
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Алексей здравствуйте!

в итоге у меня уже 2 года высчитывают 1/4 части от зарплыты хотя по законы за двух детей я должен платить 1/3 части. могу ли я вернуть излишне выплаченные алименты в этом случае?

Алексей вероятно, Вы что-то перепутали, 1/4 это меньше 1/3, то есть согласно Вашему вопросу Вы и так платите меньше. Пожалуйста сформулируйте Ваш вопрос правильно и юристы данного портала обязательно дадут Вам ответ.

алексей
Клиент, г. Челябинск

вероятно.... но по закону я должен платить за каждого из детей по 1/6 части моей зарплаты что в целом получается 1/3 . но!!! если за дочь у меня и высчитывывают положенные 1/6 то за сына так и высчитывают 1/4 .