Что означает - исполнительный лист по ст 46 ч 1 п 4 "Об исполнительном производстве"?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.. такая ситуация: на сайте судебных приставов проверил себя и нашёл исполнительный лист ст 46 ч 1 п 4 об исполнительном производстве что это значит? должен оплатить или нет?

, Александр, г. Челябинск
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Это значит, что у вас ничего нет и приставы ничего с вас взять не могут:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

Вам переплатили суммы по льготам. Вам нужно предоставить справки — если вам эти деньги не лишние, и вам льготу продолжат начислять и приносить (как я понял, через почтальона). Возврат этих сумм — дело вашей совести, взыскать их  с вас не получилось.

Светлана Алексеева
Юрист

Здравствуйте, если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными; то исполнительный лист возвращается взыскателю.Но это не значит, что его не могут подать обратно ко взысканию-т.е. долг за вами так и остается.