Как правильно оформить сделку купли-продажи дома с долями собственности несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. Хочу приобрести дом. У продавца 3 несовершеннолетних ребёнка, дом в ипотеке и нотариальной обязательство на выделение долей детям. Ипотека гасится мной в счёт средств на покупку дома. Опека может дать предварительное согласие на продажу? После гашения ипотеки детям отдарят доли согласно обязательству. Вся проблема вот в чём. Ипотеку погашу я (покупатель), детям отдарят доли, и вдруг опека не даст разрешение на продажу, и получится я потеряю деньги... Как правильно оформить такую сделку?

, Александр, г. Омск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Александр!

Опека не даст согласия на выписку детей, до тех пор пока им не будет предоставлено равноценное жилье, поскольку это будет выписка в никуда.