Сбила машина на пешеходном переходе действия

Доброе время суток!!!

Здравствуйте!!! Дело обстояло так ,меня сбила машина на пешеходном переходе в первом часу ночи,уже ступил на саму зебру(примерно 3 полоса зебры),шел уже с разделительной полосы,где не было ни кустов не чего либо такого что помешало бы не увидеть меня,был только один знак!...был маленько под шафе(2 промиля),но был в состоянии чтобы оценить ситуацию! когда убедившись что меня попустят начал переходить,но потом меня все таки сбили!..сейчас виновница,говорит что выпрыгнул сам,и она меня не заметила,но дело в том что ,с ней был ее сожитель который ей передал свое авто по скольку он был выпивший(но права у нее были),и она не успела даже затормозить сбила на полной скорости,по ее словам она ехала 40км/ч,но мне не вериться по скольку от места столкновения я был в метрах 8! и она остановилась еще дальше. И еще одно как быть,можно ли получить выплату по страхованию машины,если вдруг она не была там вписана и машину ей передали,и имеет ли хозяин машины к этому делу?

И как может продвинуться это дело?

Травмы у меня такие на правом колене:

«Несчастливая триада»: разрыв внутренней боковой связки (внутреннего и наружного ее слоев) вблизи прикрепления к большой берцовой кости, внутреннего мениска и передней крестообразной связки" разрыв задней крестообразной связки,и на левом разрыв внешней боковой связки и расслоение мениска

за ранее спасибо!!!

, Куракин Вениамин, г. Курган
Алла Елисеева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Согласно части 3 статьи 11 закона об ОСАГО "потерпевший, который намерен воспользоваться своим правом на страховую выплату, обязан при первой же возможности уведомить страховщика о наступлении страхового случая". Вы как потерпевший обязаны представить в страховую все документы и доказательства, сообщить сведения, подтверждающие объем и характер вреда, причиненного здоровью (ч. 1 1 ст. 12) и написать заявление с требованием о страховой выплате ( ст 13) и заполнить извещение о ДТП.

Страховая должна рассмотреть заявление в течение 30 дней со дня получения и выплатить вам возмещение, либо направить отказ.Виновник был обязан сообщить вам по вашему требованию сведения о договоре ОСАГО, в том числе наименование и адрес страховой компании.

Тот факт, что за рулем было лицо, не вписанное в страховку, не препятствует выплате вам страхового возмещения. В случае отказа страховой вам следует обратиться в суд, привлекая в качестве ответчиков виновницу и страховую компанию.

Советую контролировать события, потому что в случае обжалования протокола об административном правонарушении водительницей в суде и признании ее невиновной вы останетесь без страхового возмещения.