Как отменить решение о лишении меня части надбавки к зарплате, если я не согласна с претензией?

заведующая структурного подразделения лишила меня 45% надбавки , которую выплачивают каждый месяц. в экономический отдел поступило ее требование, в котором было написано это основание" за ненадлежащее исполнение должностных обязанностей" по телефону мне прочитали работники отдела, затем они передали это требование в бухгалтерию. Надбавку мне урезали на 45%.узнала я об этом, получив квиток с начислением з\п на руки.

, светлана, г. Волгоград
Марина Большакова
Юрист

Добрый день, Светлана

первое, что Вам необходимо сделать, это ознакомиться с Положением, устанавливающим порядок установления этих надбавок. В данном положении должны быть прописаны критерии снятия надбавок и порядок их оформления. Если такого критерия нет или оно ненадлежащим образом оформлено (ненадлежащее исполнение обязанностей — это очень широкое понятие, оно должно быть как-то расшифровано, должно соответствовать Вашим должностным обязанностям) обратитесь к руководству, а если не поможет — Вы можете жаловаться в трудинспекцию (только заранее получите подтверждающие документы: копии положения, приказа о снятии надбавки итп)