Можно ли ездить на машине по правам другого государства?

Всем доброго дня! Лиши ВУ более двух лет назад. Смогу ли я ездить по ВУ ДНР без нарушения закона и каких либо проблем?

P.s. У меня гражданство РФ

, Алексей, г. Таганрог
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, нет.

Федеральный закон от 7 мая 2013 г. N 92-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О безопасности дорожного движения“ 44. В Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита

Вы гражданин РФ. а не временно пребывающий..