Угрозы испортить репутацию со стороны арендодателя

Здравствуйте, у меня такая ситуация. Арендодатель грозит поместить мои данные в базах данных использую мужа полицейского если я не оплачу аренду, в связи с финансовыми трудностями задолжала некоторую сумму. Возможно ли это? Аренда без договора

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Ольга Морозова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Дарья! Арендодатель угрожает Вам незаконными действиями, и если он на них решиться, Вы имеете право написать заявления  в полицию и прокуратуру, т.к. должники в БД зачисляются на основании судебных решений и исполнительных документов. Вряд ли эта угроза будет реализована, т.к. просто связей мало, необходимо иметь доступ к БД с правом внесения в нее изменений (а это далеко не у всех сотрудников).

Если у Вас аренда без договора, арендодатель сам находится  в трудном положении, т.к. при обращении в суд он должен будет «легализовать» данную сделку

Удачи)