Что делать, если мой срок пребывания 90 дней на территории РФ закончен?

Здравствуйте!

Что делать дальше, если мой срок прибывания 90 дней закончен на территории РФ?

Я из Казахстана, в мае переехал к своей будущей жене, а теперь уже настоящей на пмж в г.Сочи. По приезду, отец моей жены, зарегистрировал меня по своему месту жительства, затем я обратился в миграционную службу для приобретения РВП, но сотрудник миграционной службы сказал, что РВП можно получить только после заключения брака. 28 июля мы оформили свой законный брак, после чего пришли опять в миграционную службу, на что мне сказали, что ваше прибывание на территории РФ закончилось и Вам немедленно выехать из страны на 3 месяца в Казахстан.

В течении трех месяцаев, я искал работу, по своей специальности, но меня не берут, так как нет Российского гражданства.

Есть ли в моем случае какие - то варианты не выезжать из страны, а заниматься оформлением гражданства и трудоустройством?

Помогите пожалуйста разобраться во всех процедурах оформления и т.д.

Спасибо.

С Уважением, Алексей!

, Алексей, г. Москва
Юрий Иванов
Юрист, г. Москва

Есть несколько оснований, по которым можно продлить миграционную карту в 2017 году без выезда, не покидая России:

получение патента на трудовую деятельность;
учеба в вузе;
оформление разрешения на временное проживание или ВНЖ;
если поданы документы на оформление российского гражданства.
Продлить сроки пребывания могут и по медицинским показаниям, когда любое путешествие угрожает здоровью и жизни больного иностранца. Но возможно и обратное: вследствие всяческих безобразий, учиненных иностранцем, срок его пребывания уменьшается и ему предлагается покинуть страну раньше намеченной даты.

Ответственность за данное правонарушение предусмотрена ст18.8 КоАП РФ штраф в размере от 2000 до 5000 руб. Поэтому, если в ФМС сочтут ваши доводы не убедительным к вам будет применен данный штраф, если привлекаетесь врервые, то штраф не будет максимальным. При этом следует иметь ввиду, что как вид наказания может быть штраф с применением выдворения за пределы РФ, поэтому всеже настаивайте на том, что вы не могли уведомить ФМС по объективным причинам.

Оплатите срезу же данный штраф, не забудьте предоставить копию платежного документа в ФМС.

Алексей
Клиент, г. Москва

Юрий, добрый день!

Патент мы не можем сделать так как , срок прибывания закончен.;(

Все остальные предложенные Вами варианты , мне не подходят.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если бы срок вашего пребывания подходил к концу (а не был уже просрочен), то варианты есть. Если на сегодняшний день уже просрочен, то вариантов кроме как покидать РФ, больше нет.