Как действовать, если мой срок пребывания на территории РФ уже составляет 90 дней?

Здравствуйте!

Что делать дальше, если мой срок прибывания 90 дней закончен на территории РФ?

Я из Казахстана, в мае переехал к своей будущей жене, а теперь уже настоящей на пмж в г.Сочи. По приезду, отец моей жены, зарегистрировал меня по своему месту жительства, затем я обратился в миграционную службу для приобретения РВП, но сотрудник миграционной службы сказал, что РВП можно получить только после заключения брака. 28 июля мы оформили свой законный брак, после чего пришли опять в миграционную службу, на что мне сказали, что ваше прибывание на территории РФ закончилось и Вам немедленно выехать из страны на 3 месяца в Казахстан.

В течении трех месяцаев, я искал работу, по своей специальности, но меня не берут, так как нет Российского гражданства.

Есть ли в моем случае какие - то варианты не выезжать из страны, а заниматься оформлением гражданства и трудоустройством?

Помогите пожалуйста разобраться во всех процедурах оформления и т.д.

Спасибо.

С Уважением, Алексей!

, Алексей, г. Москва
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! Вам необходимо было в период 3-месчного срока пребывания собирать и сдавать документы на РВП или трудоустраиваться, т.к. именно эти основания предусмотрены законом для продления срока пребывания в РФ. Сейчас Вам действительно необходимо выехать в Казахстан, т.к. оснований для продления сроков пребывания у Вас нет. По возвращении в РФ срочно начинайте сбор документов на РВП, поскольку Вы, имея зарегистрированный брак с гражданкой РФ, проходите на РВП вне квоты, т.е. отказа быть не должно. После получения РВП будет намного проще и с официальным трудоустройством. Кстати, по РВП Вам будет необходимо ежегодно подтверждать своё проживание, поэтому трудоустройство будет обязательно, поскольку нужно показывать Ваши доходы. После РВП — сбор документов на ВНЖ, а затем — гражданство РФ. Удачи