Как получить разрешение на проживание в Тольятти?

Добрый день.Я приехала с Украины,живу сейчас в Тольятти нелегально,в прошлом году мне дали временное убежище,а в этом году отказали.Я живу с мужчиной и хочу остаться в России,но не знаю как это сделать легально.

, Наталья, г. Тольятти
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Наталья!

Выезд — въезд через 90 суток, может быть и сразу, если у вас было временное убежище, то когда закончился его срок действия...

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

После въезда постановка на миграционый учет и в течении 90 суток оформляете все что вы считаете необходимым, начните в временного проживания в РФ.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!