По каким статьям идет нарушение закона прав потребителя?

У меня заключен договор на оказание услуги по техническому обслуживанию газового оборудования. В одном из пунктов договора прописано:

"При изменении стоимости работ новая цена работ начинает действовать по истечение трех дне календарных дней с даты опубликования вновь утвержденному Прейскуранту на сайте в интернете, либо в средствах массовой информации".

Про какие средства массовой информации идет речь. Относиться ли суда стенд информации для населения в данной организации.

Вопрос состоит в том, что о повышение цены мы узнаем только при оплате квитанции. На просьбу прикрепить информацию на стенде работники горгаза не реагируют.

Я уверена что это нарушение прав потребителя и хочу написать претензию, но не знаю на какие статьи сослаться.

Подскажите если горгаз на мое письмо не ответит следующая инстанция Ростпотребнадзор.

, елена, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы пишете:

У меня заключен договор на оказание услуги по техническому обслуживанию газового оборудования.

Похоже, Вас надо понимать так, что Вы потребитель газа.

«При изменении стоимости работ новая цена работ начинает действовать по истечение трех дне календарных дней с даты опубликования вновь утвержденному Прейскуранту на сайте в интернете, либо в средствах массовой информации». Про какие средства массовой информации идет речь. Относиться ли суда стенд информации для населения в данной организации.

Этот вопрос следует Вам задавать не юристам, а газоснабжающей организации. Стенд на предприятии никак не является средством массовой информации. Если договором предусмотрено изменение цены обслуживания, значит газовики вправе изменить. А вот насчет публикации… Если в договоре написано "… в средствах массовой информации либо на сайте в интернете", то они будут вправе разместить на сайте, а в СМИ не писать и это нарушением условий договора не будет.

Вы загляните на сайт этой организации. Может там и в самом деле они публикуют. В Роспотребнадзор написать Вы можете. Это лишним для Вас не будет. Напротив, в какой-то мере дисциплинирует работников гзовой службы.