Регистрационные действия с автомобилем, который был в угоне и найден

Добрый день!

Нужна информационная помощь.

Купил машину, которая в 2008 году была в угоне 1 месяц. Ее нашли с перебитыми номерами. Имются вклейки в птс. После угона уже 2-3 раза переоформлялась.

Сейчас не могу ее снять с учета, в гибдд говорят, что в 2017 году в закон внесли поправки и такие автомобили теперь не снимают и не ставят на учет.

Так ли это и что это за закон? И что теперь делать? Подскажите.

, Алексей, г. Москва
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день, да начиная с   10 июля текущего года, в случае невозможности идентификации номера кузова, рамы, кабины и двигателя, для идентификации транспортного средства регистрационные действия в органах ГИБДД будут не возможны. (приказ МВД России от 20 марта 2017 г. № 139 «О внесении изменений в нормативные правовые акты МВД России по вопросам регистрации транспортных средств».).http://www.gibdd.ru/news/13/33...

В том числе, изменения в техпаспорте.