Документы на квартиру

Добрый день ! В 1991 году я приобрела кооперативную квартиру путем обмена, у меня на руках сейчас -договор обмена на данную квартиру и справка из БТИ , что я являюсь единоличным владельцем.

На данный момент достаточно ли этих документов,подтверждающих мое право на квартиру, либо какие и где нужно еще дооформить,чтобы у наследников не было проблем с данным наследством квартиры.

, Алла Маркова, г. Екатеринбург
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Договор должен был быть зарегистрирован в БТИ, что подтверждается наличием штампа БТИ на договоре. Как я понимаю, это есть, раз БТИ такую справку выдало. Поэтому этих документов достаточно. Но если вы хотите дополнительных гарантий, то Вы вправе обратиться в Управление Росреестра по вашему субъекту и зарегистрировать право собственности по этому договору. Вам выдадут свидетельство о регистрации права обственности и внесут сведения в Единый реестр недвижимости. За государственную регистрацию права на объект недвижимого имущества, возникшего до введения в действие Федерального закона от 21 июля 1997 г. № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", взимается государственная пошлина в размере, равном половине установленного размера государственной пошлины за государственную регистрацию прав (500 руб.).