Можно ли получить деньги за мед.технику

Здравствуйте. Сегодня в аптеке я приобрела компрессионный ингалятор. Через полчаса я вернулась в аптеку, понимая, что купила не тот ингалятор. Деньги мне возвращать отказались. Тогда я написала заявление с просьбой мне вернуть деньги и оставила ингалятор с чеком на прилавке в аптеке. Вернувшись вечером в аптеку с целью вернуть деньги, я увидела, что ингалятор лежит на полке в аптеке. Провизор предложила мне забрать ингалятор, я отказалась. Могу ли я вернуть деньги за ингалятор? Я не хочу его брать, т.к. он теперь находится на территории аптеки, а деньги они мне не возвращают. Что делать?

, Наталья, г. Москва
Инесса Антипова
Юрист, г. Москва

Доброй ночи, Наталья. Согласно:

Утвержден
Постановлением Правительства
Российской Федерации
от 19 января 1998 г. N 55

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты

Таким образом Вы не можете данное медицинское изделие заменить или вернуть, если оно надлежащего качества.