Как вернуть деньги, списанные с банковской карты судебными приставами за уже оплаченный штраф

02 февраля 2013 переходя железнодорожные пути в неположенном месте, я был оштрафован на сумму сто рублей. 04 февраля 2013 штраф был оплачен в отделении Сбербанка РФ. Приехав с работы 02 августа 2013 в дверях нашел повестку к судебным приставам. Придя к судебным приставам 12 августа 2013 года с квитанцией об оплате от 02 февраля 2013, узнал, что с моей сбербанковской карты 25 июля 2013 была списана сумма денег шестьсот рублей в счет якобы неоплаченного штрафа.Судебные приставы ссылались на заказное письмо направленное мне по почте, которое я даже не видел и на выезд судебных приставов ко мне домой, которых я также не видел.Работаю вахтовым методом в другом городе. Что мне надо сделать, чтобы вернуть мои деньги? Неужели они что хотят, то и творят?

, Илья, г. Сухой Лог
Андрей Матросов
Юрист, г. Волгоград

вы должны были в момент оплаты штрафа предоставить копию квитанции об оплате судебному приставу и потребовать на руки Постановление об окончании исполнительного производства. На сегодняшний момент вы можете подать в суд заявление о возврате ден. средств приставами чрезмерно взысканными по исполнительному листу. если взыскана сумма 600 руб — это скорей всего было возбуждено 6 исполнительных производств по одному исполнительному листу, т.е. по одному исполнительному листу возбуждалось и закрывалось исполнительное производство о взыскании 100 руб. 6 раз.  И банк бесприкословно исполняя и не особо разбираясь удержало с вашего счета 600 руб.