Можно ли по истечении 3-х лет подать встречный иск?

По уголовному делу я был осужден за браконьерство, хотя находился на законной охоте имея все документы и в установленные сроки на разрешенной территории. Документы были на медведя, а случайно в сумерках застрелил лося. Выплатил все штрафы и взыскания - был приговорен к 6 мес. лишения права охоты и 15 тыс. руб. штрафа. Могу-ли я подать иск, о пересмотрении дела с наказанием виновных, возмещения мне затраченных средств и возмещение морального ущерба?

, файзуллин юрий шамильевич, г. Пермь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вы спрашиваете:

Можно ли по истечении 3-х лет подать встречный иск?

Кому Вы хотели бы предъявить встречный иск? Если это было уголовное дело, о каком встречном иске может идти речь? Если Вы были не согласны с приговором суда, нужно было обжаловать его в вышестоящий суд. Возможно, что жалобу удовлетворили бы. Сейчас же, когда прошло три года со дня вынесении приговора, обжаловать его возможно только по вновь открывшимся обстоятельствам, о которых Вы ничего не пишете и, судя по содержанию Вашего вопроса, их нет.