Является ли профессия шеф-повара внеквотной при получении разрешения на работу?

Является ли профессия Шеф-повар безквотной (неквотируемой) должностью?

Если в центр занятости уже подали заявку (на месяц) с другими профессиями для получения Разрешения на работу, то можно ли снять вакансии и подать заново, добавив ещё 1 должность? Повлияет ли это на время ожидания для подачи на РПИРС и разрешения на работу для тех должностей, которые уже были поданы в ЦЗН? Или нужно сначала доделать все те профессии и получить РПИРС и разрешение на работу для них, а потом уже делать на шеф-повара?

, Вьет Ха, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Вьет Ха!

Да профессия «шеф-повар» входит в Перечень профессий (специальностей, должностей) иностранных граждан — квалифицированных специалистов, трудоустраивающихся по имеющейся у них профессии (специальности), на которых квоты на выдачу иностранным гражданам, прибывающим в Российскую Федерацию на основании визы, разрешений на работу не распространяются.

На второй вопрос — решать нужно в рабочем порядке в центре занятости.

Остались вопросы пишите и удачи!