Можно ли вернуть деньги при отказе от страховки на технику?

Здравствуйте. Я приобрел ноутбук в магазине Эльдорадо по адресу г. Краснодар ул. Стасова-Сормовская, 178. Ноутбук приобретал в рассрочку со страховкой на технику «На всякий случай». Через несколько дней обратился в горячую линию Эльдорадо по номеру +7 (800) 250 -25 -25, чтобы узнать у оператора о том, как я могу отказаться от страховки. Оператор горячей линии сказал, что для отказа от страховки я должен написать заявление об отказе в офисе страховой компании «ВТБ Страхование». Но также я могу написать это заявление и в розничном магазине, где приобретался товар. Так как магазин находился ближе к моему месту жительства, было решено написать заявление об отказе в самом магазине. Сотрудники магазина приняли мое заявление об отказе и сказали ожидать ответ в течение 10 дней. Спустя 10 дней никакого ответа получено не было и на 11-й день пришлось поехать в магазин, чтобы забрать ответ на заявление об отказе самостоятельно. В ответе было сказано, что для аннулирования страхования ВТБ мне необходимо обратиться непосредственно в саму страховую компанию. В итоге, время для возврата денег по страховке (5 рабочих дней) было потерянно. Вчера ездил в офис "ВТБ Страхование". Там мне сказали, что заявление об отказе у меня примут и я могу приложить копию заявления об отказе, которое я писал в магазине, но шанс того, что деньги мне вернут небольшой. Скажите пожалуйста, могу ли я что-нибудь сделать в данной ситуации для возврата денег? Ведь по сути, время для возврата денег я потерял по вине некомпетентности сотрудников Эльдорадо.

, Роман, г. Краснодар
Александр Герасимов
Юрист, г. Майкоп

Добрый день Роман.

Если необходима реальная консультация то напишите мне в чат. При этом необходимо посмотреть документы.