Отказ в получении временной регистрации для беженца ДНР

В федеральной миграционной службе Краснодара , отказали в продлении временной регистрации. Беженец с ДНР. Как быть?

, Дмитрий, г. Краснодар
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Дело в том, что Вам отказали не в продлении временной регистрации, а в продлении срока пребывания по миграционному учёту иностранного гражданина. Миграционный учёт — не регистрация. Регистрацию получают ИГ, получившие РВП (разрешение на временное проживание) или ВНЖ (вид на жительство), а также изменившие свой правовой статус на беженца (временное убежище). Вы при въезде в РФ встали на миграционный учёт по месту временного пребывания. Затем надо было собирать документы для изменения своего правового статуса либо получать патент для работы. Полученные за 3 месяца пребывания в РФ документы являлись бы основанием для продления срока пребывания. А так — 90 дней в РФ, потом на 90 дней —  домой, т.к. по закону только 90 суток суммарно в каждый период в 180 дней может находится иностранный гражданин в РФ, если у него нет оснований для продления срока пребывания.