Как изменить размер алиментов, чтобы дети получали равные доли?

Добрый день! Муж от первого брака имеет ребенка и выплачивает на него 1/4 часть алиментов, сейчас у него заключен второй брак, где имеет еще одного ребенка и выплачивает на него 1/6 часть алиментов. Подскажите пожалуйста, как быть?! Подали в суд заявление на изменение размера алиментов на первого ребенка, чтобы снизили с 1/4 до 1/6 части алиментов, поскольку ст.81 Семейного кодекса РФ предусматривает взыскание алиментов на двоих детей в размере 1/3 заработка и поскольку оба его ребенка имеют право на получение алиментов в равных долях, я считаю, что размер алиментов в пользу моего первого ребенка должен быть изменен (уменьшен) с ¼ части до 1/6 части моего заработка.

Суд нам отказал, так как второй ребенок проживает с папой и эта семья считается благополучной. Как нам добиться того, чтобы дети получали равные доли?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Борин
Юрист, г. Ижевск

Посоветуйте отцу этих детей принять меры к тому, чтобы увеличить свой доход, скажем найдет подработку. В результате его дети будут обеспечены должным образом. И подобных проблем не возникнет.

Елена
Клиент, г. Москва

Я считаю это неправильно. Доход уже есть и именно с ЭТОГО ДОХОДА дети должны получать равные доли.

За чем этот человек заводит детей, если не в состоянии их прокормить? И Вы связали свою судьбу с человеком, который уже имел ребенка, а значит обязаны были знать, что часть своего дохода он будет третить на этого ребенка. К чему теперь жалобы на жизнь?