Заказали мебель мастеру, мастер пропал

Добрый день. Три месяца назад заказали кухню, мастер перестал отвечать на звонки. Ни мебели, ни денег.

, Егор, г. Москва
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Егор, добрый день.

Если сроки, установленные договором для изготовления кухни прошли- то вам надо подавать претензию данному мастеру, с требованием о возврате вам денег (т.к. судя по всему кухни вы не дождетесь).

Так же рекомендую вам подать заявление в полицию, возможно что с их помощью удастся прояснить ситуацию.

Так же рекомендую вам поискать информацию в интернете (по данной фирме или по мастеру) возможно будет полезная информация.

Егор
Клиент, г. Москва

У знакомого была такая же ситуация, он сходил в полицию, ему сказали мол идите обращайтесь в суд, мол они тут не помогут...

Егор

зафиксировать обращение в полицию надо, думаю что просто надо написать грамотное заявление, чтобы на него отрегалировали.

Насчет др ваших уточнений- я вам в принципе все написала в ответе — пишем претензию, а далее в суд.

Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Обращайтесь в органы полиции с заявлением о хищении.

Договор заключен на оказание услуг? Какие вообще есть на руках документы?

Егор
Клиент, г. Москва

Был заключен договор на оказание услуг, изготовление и установка мебели.