Как написать заявление на продавца на Авито, если знаю только номер телефона и имя?

Купил айфон 5s на авито за 10500р. Он оказался востановленый, меня такой не устроил и я захотел вернуть деньги. Но продавец отказывается возвращать деньги и говорит, что нудно было все проверять на месте. Что делать в такой ситуации? Можно ли на него написать заявление в полицию. У меня есть только его номер телефона и имя

, Егор, г. Самара
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. А в полицию по какому факту писать? продавец пока не отказывается вернуть деньги, но просит проверку. Плюс нужно еще доказывать что соглашались не на восстановленный. В данном случае нужно больше доказательств того что продавец не хочет возвращать деньги и условия продажи были не на восстановленный айфон. А полиция отказ напишет.

Егор
Клиент, г. Самара

Продавец отказывается возвращать деньги, потому что при встрече меня все устроило и я его купил

Григорий Кожухов
Юрист

Прошу Вас привлечь к уголовной ответственности неустановленное лицо, которое "__"____ 2107 г. путем обмана и злоупотребления моим доверием, по средством интернет ресурса «Авито» совершило мошеннические действия в отношении меня, а именно…   причинив тем самым мне материальный ущерб в сумме...........