Вписан несовершеннолетний, можно ли зарегистрироваться в квартире после получения РВП?

Здравствуйте! Скажите если в зеленку у человека вписан несовершеннолетний,можно ли зарегистрироваться в этой квартире после получения РВП и какие документы нужны от собственника для этого?

, Михаил, г. Воронеж
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Да, можете!

Законные представители (родители, опекуны) несовершеннолетнего, владеющего правом собственности на жилое помещение, в котором вы предполагаете встать на регистрационный учет по месту жительства, действуют от имени такого несовершеннолетнего.

При посещении УВМ ГУ МВД собственник предоставляет следующие документы:

1. документ, удостоверяющий личность

2. Свидетельство о рождении собственника

3. Выписка из ЕГРН

Свидетельство о праве собственности на недвижимое имущество («зеленка») в настоящий момент отменено и является недействительным. Поэтому необходимо заказать выписку из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Если у территориального УВМ ГУ МВД имеется техническая возможность информационного взаимодействия с Росреестром, то должностное лицо самостоятельно запросит вышеуказанную выписку.