В саду поставили замок и требуют покупать ключи, чтобы получить доступ к участку

В коллективном саду закрыли ворота на замок и продают ключи на участок свой я могу попасть только пешком . парковки для машины рядом нет . говорят либо покупайте ключ либо ставте машины на обочину дороги мы вас без ключа непустим. Закоонно?

, Евгений, г. Москва
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Нет конечно, это все должно решаться на общем собрании членов СНТ, с голосованием его участников. Поднимайте этот вопрос на собрании, предварительно найдя себе единомышленников-дачников, чтоб Вы были не одни.

Вы же сдаете деньги на ремонт и содержание дорог СНТ в том числе, а значит вправе ими пользоваться в полной мере, как и все, поэтому Вас неправомерно ограничивают в праве беспрепятственного проезда.