В течение какого времени необходимо оформить право собственности на ипотечное жильё?

Скажите пожалуйста,в течение какого времени необходимо оформить право собственности на ипотечное жильё? Квартиру купили 8 месяцев назад,но право собственности ещё не оформили, скажите,успеааем ли мы в срок?

, Мария, г. Казань
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Квартиру купили 8 месяцев назад, но право собственности ещё не оформили, скажите, успеааем ли мы в срок?

Сам  Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» от 13.07.2015 N 218-ФЗ не предусматривает такого срока.

Но Вы упомянули, что квартира была приобретена в ипотеку. У Вас должна быть прописана обязанность зарегистрировать право собственности в Кредитном договоре. Для более полной консультации, приложите пожалуйста скан Кредитного договора для ознакомления.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна