Нужна ли городская прописка для постановки ребенка на очередь в детский сад?

Нужна ли городская прописка для постановки на очередь ребенка в детский сад? Живу в г Краснодаре, прописана в Краснодарском крае

, Виктория, г. Краснодар
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Да, нужна: либо регистрация по месту жительства, либо регистрация по месту пребывания.

Согласно п.2. подраздела I.II. Административного регламента предоставления администрацией муниципального образования город Краснодар муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования (детские сады)»,

Право на получение муниципальной услуги имеет один из родителей (законных представителей), который зарегистрирован по месту жительства или по месту пребывания на территории муниципального образования город Краснодар, детей в возрасте до 8 лет, а также его представитель, наделенный соответствующими полномочиями (далее — заявитель).