Обязательно ли предоставлять справку 2-НДФЛ, если я подал заявление о краже телефона?

подскажите у меня украли телефон я обратился в милицию. в заявление о краже сказал, что работаю не официально.и назвал "ИП" где помогал .дозновател написал в заевлении окраже, что просто работаю. теперь с меня просят справку с места работы 2 ндфл. а справку 2 ндфл МНЕ взять негде. как быть В таком случае?

, михаил, г. Архангельск
Максим Глушков
Юрист, г. Екатеринбург

Поскольку Вы нигде не возьмете эту справку, свидетельствующую о Ваших доходах, а дознаватель ее требует для квалификации преступления и полноты расследования (в зависимости от ущерба: ч.1 ст.158 УК РФ или ч.2 ст.158 УК РФ, а если выстрелит вторая часть — он передаст УД в следствие), Вам необходимо сообщить дознавателю, что имели ввиду случайные заработки, а так — у Вас постоянной работы не имеется, если ему надо — пусть отразит эти сведения в Вашем дополнительном допросе. А так, не переживайте, ничего страшного.